Возможно ли получение гражданства России для мужа и дочери гражданки России, проживающих в США, сохраняя американское гражданство?

• г. Нижневартовск

Моя дочь, гражданка России, замужем за гражданином США и имеет дочь, родившуюся в США в 2013 году. Могут ли муж и дочь получить гражданство России. Как двойное, не отрекаясь от американского? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, г.Нижневартовск !

Вам необходимо понимать, что имеются такие понятия как:

- ДВОЙНОЕ гражданство;

- ДВА гражданства.

В вашем случае Двойное гражданство вы оформить НЕ сможете, а вот получить Второе гражданство НЕ отказываясь от Первого это реально.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.02.2014г

19:00 моск.

Муж не может получить гражданство РФ, так как ему придется отказываться от гражданства США. Ребенок - может.