«Как защитить свое имущество от претензий приставов после смерти брата»

• г. Тимашевск

Мой брат был прописан в моей квартире около 2-х лет но не проживал со мной. Взял кредит платил какое-то время (мес.6-8) потом перестал в известность меня ни о чём не ставил. На связь со мной не выходил и отношений не поддерживал. На мой адрес стали приходить письма с банков я отвечала что он не проживает (он вообще выписался известив меня по телефону) банки были в курсе что он выписан. Вскоре он умер. Я сообщала по телефону коллекторам и в банк. Отсылала факсом документы о смерти. Носила лично в банк документы. Умер он в октябре а вот теперь в феврале пришло требование от приставов на его имя. Как мне поступать и могут ли приставы арестовать моё имущество. Собственник мой муж. Могут ли нас обязать платить долги банкам если я не являюсь поручителем и наследником. Он был жителем Латвии около двух лет являлся гражданином Росси. Гражданство принял в Латвии в России ничего нет и наследовать нечего. Подскажите мои права и что могут предпринять против меня в связи совсем этим?

Ответы на вопрос (2):

если Вы не являетесь наследницей, то и платить не будете... напишите заявление на имя старшего судебного пристава о том, что Вы не являетесь наследницей и у Вас нет имущества брата....

Направьте приставам официально копию справку о смерти, они при необнаружении наследственного имущества обязаны прекратить исполнительное производство.