Бывший муж платит алименты на сына 1500 рублей, но с задолжностью - проверяем правильность выплаты на основе его зарплаты в 60000 тысяч рублей

• г. Семилуки

Бывший муж платит алименты с зарплаты на сына 1500 рублей. Хотя у него задолжность по алиментам есть. Платит 50%.как проверить правильность выплаты алиментов. С достоверных источников получает 60000 тысячи.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется задолженность вы вправе просить судебного пристава, чтобы назначил размер удержаний из заработной платы до 70 %. Если сможете доказать что заработок больше - можете подать на изменении присужденного судом размера алиментов и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме