Отказ сервисного центра в ремонте телефона HTS Legend A6363 ссылаясь на снятие с продаж и незаконную продажу - кто несет ответственность?

• г. Москва

Купила телефон HTS Legend A6363... через 2 месяца он ломается, не понятно почему... не работает экран... отнесла в сервис... тут же на следующий день пришел отказ... т.к. телефон уже снят с продаж 2 года назад... и ремонту не подлежит... но я же его покупала упакованным, новый... и гарантия есть с датой покупки... они ответили что это продавец не законно мне его продал... и разбирайтесь с ним... имеет право сервисный центр мне отказывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Вам нужно со сломанным телефоном обратиться непосредственно в магазин, где вы его приобретали. А сервисный центр вам отказал вполне законно. Я бы на вашем месте вообще написала заявление в магазин о расторжении договор купли-продажи телефона и возврата уплаченной за товар суммы. К данному заявлению приложить копию ответа из центра, если он у вас конечно в письменном виде. Заявление составьте в 2-х экземплярах:один для магазина, второй для вас с отметкой о принятии заявления. Если понадобиться помощь звоните 925-263-46-53