Отсутствие выплат пособия по уходу за ребенком - проблема с финансированием и последствия для семьи

• г. Волгоград

Мне три месяца не выплачивают пособие по уходу за ребенком, объясняют что нет денег. А как мне жить и кормить ребенка? Я работаю ГБУК ВГТ Царицынская опера.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 16 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" - размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Волгоградской обл.

от 09.04.2012 N 7-п)

В вашем случае, обратитесь в прокуратуру с заявлением с указанием на нарушенное ваше право на ежемесячное получение пособия по уходу за ребенком. Все подробно опишите, сдайте в прокуратуру по месту нахождения работодателя, на вашем экземпляре сделайте отметку в принятии заявления.