Сегодня вынесено апелляционное определение. Когда можно подать кассационную жалобу? Когда это определение начнет выполняться.

• г. Москва

Сегодня вынесено аппеляционное определение. Когда можно подать кассационную жалобу? Когда это определение начнет выполняться.

Ответы на вопрос (2):

Когда всё дело вернется в канцелярию районного суда, возьмете решение и определение апелляционного суда с синими печатями и будете обжаловать дальше. Возвращается, как правило через две недели. Решение начинает исполняться после апелляционной инстанции. Сторона выигравшая дело может получить исполнительный лист на руки и идти к приставам, чтобы помогли исполнить решение.

Если речь идет о гражданском суде, то срок на кассацию 6 месяцев (на ОБЕ кассационные инстанции!!! - то есть если Вы будете тянуть эти 6 мес. до последнего дня с подачей в первую кассационную инстанцию, то на вторую точно не успеете, надо время примерно пополам распределить на обе)