Незаконность раз в год - гаражные распродажи и другие продажи ненужных вещей

• г. Раменское

При извлечении прибыли 1 или несколько раз в год:-гаражная распродажа, и другие продажи ненужных вещей, будет являтся незаконным предпринимательством? И если да то чем это грозит, мне что ип открывать?

Ответы на вопрос (1):

Продажа с рук в неустановленном месте с нарушением правил торговли - незаконное предпринимательство, наказывается административным штрафом.