Как защитить себя и своё имущество в ситуации с задолженностью по алиментам и возможным судебным делом в отношении сына?

• г. Москва

Наша семья состоит из четырех человек (я, муж, дочь и сын), прописанных и проживающих в одной квартире. Квартира приватизирована на всех членов семьи в равных долях, лицевой счет один. Сын имеет задолженность по алиментам, т.к. платил не деньгами, а по устной договоренности с бывшей женой, покупал детские вещи, компьютер, оплачивал отдых за границей и др. Оказывается все это подарки. Сейчас ситуация такова, что на сына могут возбудить дело в суде. В квартире все нажито мной и супругом, а также досталось от моей покойной мамы. Но уже документами подтвердить все это нереально. Даже документы, подтверждающие приобретение мебели, уже невозможно прочитать. Я и супруг уже на пенсии, не можем лишиться всего нажитого за жизнь имущества. Я видела, как описывают имущество за долги, по телевизору. Как нам защитить себя? Мы не оправдываем сына за такую ситуацию, созданную им самим, но и не могут все остальные члены семьи расплачиваться за его безответственные поступки. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

вы не несете ответственности по долгам вашего сына. Но лучше иметь доказательства покупки вами данного имущество что б его не арестовали, если у вашего сына образовалась задолженность по алиментам