Как защитить свою собственность от посягательств мужа при продаже и покупке квартиры - развод или брачный договор?

• г. Зеленоград

Я с мужем нахожусь в браке, но совместно с ним не проживаю. Имеем двоих несовершеннолетних детей, которые проживают со мной. Уменя в собственности квартира полученная до брака (договор мены). Сейчас хочу продать данную квартиру и приобрести большую на свои средства. Как лучше поступить чтобы защитить свою собственность от возможных посягательств мужа: оформить развод или заключить брачный договор (и что в нем прописать) до покупки квартиры?

Ответы на вопрос (2):

оформите квартиру на маму, а она Вам потом подарит.

Уважаемая Екатерина, если брак еще не расторгнут можете заключить брачный договор ( ст.40 Семейного Кодекса РФ)в котором прописать, что квартира принадлежит только Вам.

Согласно ч.2 ст.41 СК РФ, Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.