Продажа квартиры после развода - права и действия при наличии несовершеннолетних детей и вложений третьих лиц

• г. Тюмень

На данный момент у нас С мужем происходит расторжение брака. После расторжения брака я хочу продать квартиру. У нас двое несовершеннолетних детей, которые проживают со мной. Квартира покупалась в браке. Денежные средства на ее покупку давала моя мама. Оформлена квартира на меня. Зарегистрированы я и дети. Что необходимо сделать, чтобы продать квартиру после развода? Что-то муж получит от этой продажи?

Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время у мужа в вашей квартире есть доля. 1\2. . Он может подать иск на раздел квартиры и получить свою долю. Так что продать без него не получится.

Здравствуйте! Данная квартира является Вашей с мужем совместной собственностью. Мужу принадлежит 1/2. Соответственно, продать квартиру без его согласия Вы не можете.

вы продать после развода квартиру сможете. Но помните что бывш муж вправе требовать1/2 от сумму продажи квартиры. Как вариант-продайте ее за копейки.