Была написана расписка о возвращении долга, рукописная, НЕ заверенная у нотариуса, залогом служил гараж.

• г. Москва

ПОМОГИТЕ! Была написана расписка о возвращении долга, рукописная, НЕ заверенная у нотариуса, залогом служил гараж. Срок возвращения долга был обозначен август 2005 г., а в сентябре 2005 г. гараж был продан, но долг не был возвращен. Хозяин денег подал заявление в суд на возвращение денег, сделка с гаражом признана недействительной, а так же наложен арест на некоторое другое иммущество, которое к данной расписки не имеет никакого отношения. Правомерно ли наложен арест? Какими ст. закона нужно руководствоваться в моей ситуации?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

С гаражем вопрос сложный. По каким основаниям признана сделка недействительной. Залог недвижимого имущества должен регистрироваться в регистрационной службе, так что рукописная расписка не могла служить основанием признания сделки купли продажи гаража недействительной. Обращайтесь на консультацию очно. Просто так здесь не разобраться.