Попала на уловку мошенников - Как вернуть потерянные деньги и избежать подобных ситуаций

• г. Москва

Вчера я стала жертвой мошенников. Дело в том, что помимо основной работы я снимаюсь в эпизодах, массовках, рекламе и т.д. так вот-вчера мне позвонила девушка и предложила сняться в рекламе. Она мне рассказала как и где будут проходить съемки, а так же сумму, которую я получу по контракту. Но тут выяснилось что ей нужен диплом о том что я училась в модельной школе. Естественно его у меня нет и она предложила помощь, т.е. ее друг может сделать мне этот диплом, потому что у него своя модельная школа. Но это не бесплатно. Мы с ним созвонились, он сказал что это будет стоить 10 000, на что я согласилась и перевела ему деньги со своей банковской карты ему на телефон. Мы договорились о времени, когда мне забирать этот диплом и в назначенное время у него, естественно, телефон был отключен. Что делать? И как вернуть деньги? Или о них можно забыть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию,требуйте возбуждения УД.

Обращайтесь с заявлением в полицию о мошенничестве.