Банк Уралсиб подает в суд на полное досрочное взыскание кредита - как выйти из ситуации?

• г. Белгород

Вопрос касается кредита в банке. В период трудоустройства был взят потребительский кредит в банке Уралсиб. Год оплачивала, никаких просрочек. В сентябре 2013 г меня уволили с работы, я тут же обратилась в банк с вопросом о реструктуризации, заявление написала, со мной связывались периодически представители банка, говорили, что вопрос на рассмотрении. Я весь период с сентября по февраль регулярно вносила сумму, но меньшую, чем был ежемесячный платеж и при общении с сотрудниками банка всегда подтверждала, что платить не отказываюсь, но доход не позволяет выплачивать большую сумму. В декабре мне сотрудник банка сказал, что с нового года будет рассмотренно в мою пользу заявление, а сейчас от банка пришло сообщение о том, что они подали в суд на полное досрочное взыскание. Что делать в такой ситуации? Очень нужна помощь и совет. С уважением, Алина Винницкая.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подают, когда будет решение суда и они направят исполнительный лист приставам, то уже с приставами решить вопрос о рассрочке исполнения решения суда. Если они подали в суд это значит хорошо, остановится роста долга.