Сокращение ставки в ВУЗе середине учебного года - провомочно ли это и на какие нормы можно сослаться?

• г. Барнаул

Работая в ВУЗе на 1 ставку мне сокрощают в середине учебного года ставку 0,75, в связи с тем что ряд студентов отчислены и учебная нагрузка сокротилась? Разве это провомочно по отношению к преподавателю? На какие нормы можно сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то это самое настоящее сокращение штата.

И вы не согласны работать на сокращенной ставке.

В этом случаете требуйте увольнения по сокращению штата.

Ну а начните с жалобы в Рострудинспекцию.