Сокращение ставки в ВУЗе середине учебного года - провомочно ли это и на какие нормы можно сослаться?

• г. Барнаул

Работая в ВУЗе на 1 ставку мне сокрощают в середине учебного года ставку 0,75, в связи с тем что ряд студентов отчислены и учебная нагрузка сокротилась? Разве это провомочно по отношению к преподавателю? На какие нормы можно сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то это самое настоящее сокращение штата.

И вы не согласны работать на сокращенной ставке.

В этом случаете требуйте увольнения по сокращению штата.

Ну а начните с жалобы в Рострудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Какова почасовая нагрузка преподавателя высшего учебного заведения на одну ставку? Может ли сотрудник-преподаватель работать в ВУЗе на полторы ставки?

Я работаю преподавателем в вузе. В этом году мне сокращают ставку ровно наполовину, хотя срок трудового договора не истек и условия его не изменились. Объясняют это тем, что количество студентов и нагрузки сокращается. Прошу Вас объяснить, правомерно ли это (есть ли нормы, которые регулируют эту ситуацию)? И что можно мне в данной ситуации сделать, чтобы противостоять данному уменьшению ставки?

Заранее благодарю.

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право администрация вуза требовать от преподавателя написать заявление об уменьшении нагрузки (например, с 1 ставки на 0,9) при фактическом уменьшении преподавательских часов (в связи с отчислением студентов) в середине учебного года?

Учебная годовая нагрузка преподавателя колледжа 720 часов. Преподаватель устроился на работу 28.03.13. На этот момент остались невычитиными 400 часов. Преподавателю предлагают до конца учебного года (с 28.03.13 до 15.06.13) прочитать эти 400 часов. При этом бессрочный трудовой договор заключается на 0,56 ставки (400/720) с окладом 3080 руб Правомерна ли такая формулировка в трудовом договоре (бессрочном!), если в следующем учебном году предполагается, что он будет читать все 720 часов учебной нагрузки.

Я преподаватель вуза. Имею 1 ставку, как штатный сотрудник и 0,25 ставки совмещение. Сейчас, в середине года, произошло снижение нагрузки, в связи с объединением малокомплектных групп. Мне предложили написать заявление по собственному желанию о снятии 0,25 ставки совмещения. Я отказалась. Могут ли с меня снять нагрузку без моего согласия?

В трудовом договоре преподаватель принят на 1 ставку (18 часов), может ли учебная нагрузка быть меньше чем ставка, и учитывается ли при расчете нагрузки на учебный год нагрузка на заочном отделении или она считается отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомочно ли руководство ВУЗа отобрать часы из нагрузки преподавателя после подписания ее преподавателем?

Работаю по совместительству в ведомственном ВУЗе. В нагрузке у меня было кроме совместительства на 0,25 ставки, 276 часов почасовой нагрузки. Когда я попросила заключить договор ГПХ, чтобы гарантировать оплату этих часов, ректор тут же находит другого преподавателя со стороны и отдает ему всю эту нагрузку. При том, что часть часов из нее уже проведена. Можно ли как-то защитить свои права на эти часы?

Работаю учителем физкультуры, в этом учебном году была нагрузка 21 час плюс внеурочка. Вчера директор вручает уведомление: в связи с перераспределением нагрузки учебного плана на 2017-2018 учебного года, уведомляю Вас, что учебная нагрузка по предмету составит 9 часов. Хотя часов свободных более 20-ти.

Я работаю в школе, могут ли мне уменьшить нагрузку в середине учебного года... если пришел новый учитель и ему нужна нагрузка..

могут ли мне уменьшить заработную плату в середине учебного года.. какие документы регламентируют эти вопросы..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение