Как оформить статус беженца и получить гражданство России для гражданки Украины, родившейся в России

• г. Дагестанские Огни

Хотела у Вас спросить как поступить. Я гражданка Украины, но родилась в России. Сейчас живу в России (с постоянным продлением го на 3 месяца, просто перисикаю граниуу) сейчас в связи ситуаций в Украине хочу оформить статус бежинца. И сделать Российское гражданство. Подскажите пожалуйста как правильно всё нужно делать. (Просто тут специалист не очень квалифицированные и найти хорошо очень сложно) Надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы родились в России, то имеете право на получение сначала разрешения на временное проживание вне квоты, а затем - гражданства в упрощенном порядке.

Вам потребуется найти свое свидетельство о рождении.

Подавайте в Федеральную миграционную службу заявление о выдаче Вам разрешения на временное проживание.