Можно ли разделить земельный участок с домом и нежилыми строениями при общей совместной собственности?

• г. Дедовск

Можно ли разделить земельный участок на котором находится дом. Участок оформлен на праве общей совместной собственности на двоих человек. Можно ли разделить только земельный участок, но не делить дом?

Так же есть нежилые строения (сараи), которые находятся в противоположной части участка, что с ними, каков порядок раздела?

Ответы на вопрос (1):

Если между собой договориться не удалось - идти в суд.