Инвестиционная стоимость договора (мои выплаты) составляет более 2 млн. руб.

• г. Москва

В 2004 г. я заключил договор инвестирования со строительной компанией, по которому в том же году мне по Акту об исполнении обязательств была передана квартира. Инвестиционная стоимость договора (мои выплаты) составляет более 2 млн. руб. Свидетельство о регистрации права собственности получил в мае 2006 г.

1. С какого времени с имею право на налоговый вычет - с момента заключения договора инвестирования или с момента регистрации права собственности?

2. Если я продам эту квартиру до истечении трех лет с момента регистрации права собственности, то каким образом будут учитываться мои затраты по приобретению квартиры (инвестиционная стоимость договора) при определении налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Право на налоговый вычет может Вам быть предоставлено с момента государственной регистрации права собственности. Дальнейшие сделки с квартирой на начисление вычета не влияют. Рыночная стоимость будет являться основанием для применения вычета.

С уважением.