Невыплаченные услуги связи как причина возбуждения исполнительного производства - возможно ли погасить долг по экономической амнистии перед Таттелеком?
199₽ VIP

• г. Казань

Возможно ли погашение долга по экономической амнистии перед учреждением связи Таттелеком за неиспользованные услуги связи в размере 5100 руб. , имеется постановление о возбуждении исполнительного производства, телефон был отключен за неуплату абонплаты, более двух лет шло начисление абонплаты, мы переехали, телефон снят, это же незаконное обогащение Таттелекома, услуги не оказывались.

Ответы на вопрос (7):

Есть срок давности -3 года- ст. 196 ГК РФ. Никакой экономической амнистии не существует. Вы путаете с амнистией по уголовным делам.

Кроме этого о сроке давности при его наступлении нужно заявлять в суде, когда на Вас подадут иск.

Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 197. Специальные сроки исковой давности

1. Для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком.

2. Правила статьи 195, пункта 2 статьи 196 и статей 198 - 207 настоящего Кодекса распространяются также на специальные сроки давности, если законом не установлено иное.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014