По результатам суда ГИБДД, моя вина отменена, но виновник ДТП не признан. Кто должен быть ответственным и восстановление машины.

• г. Владивосток

После ДТП ГИБДД меня признали виновной, с чем я не согласилась, и подара в суд на обжалование постановления ГИБДД. В первом судебном заседании судья сказала, чтоб я сделала трасологическую экспертизу и перенесла заседание. На втором засеседании судья отменила постановление ГИБДД, но виновного никого не признала. Машина стоит разбитая. На кого мне дальше подавать в суд для признания вины второго участника и взыскания денежных средств за юриста и экспертизу? И когда мне можно востановить машину?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо направить исковое заявление о взыскании со второго участника ДТП имущественного вреда.

Все обстоятельства ДТП а также вину второго участника вы будете доказывать в судебном порядке.

Кроме того, справка о ДТП и постановление ГИБДД не имеет преюдициального значения.

Для получения юридической помощи обращайтесь по адресу: г. Владивосток, Бородинская, д. 30. Тел. 8 9146997654 и 2689125.