Я хотела бы узнать можно ли осуществлять грузоперевозки как физ. лицо по безналичному расчету и какие для этого нужны документы.

• г. Курск

Я хотела бы узнать можно ли осуществлять грузоперевозки как физ. лицо по безналичному расчету и какие для этого нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Вас привлекут к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Только если на основании ТРУДОВОГО договора.

Спросить
Пожаловаться

ООО хочет сдать автомобили в аренду физ. лицу для осуществления грузоперевозок. Каким документом регулируются отношения данной сделки. И имеет ли право физическое лицо без образования ИП осуществлять грузоперевозки. Какие налоговые последствия для ООО и для физ. лица?

Юридическое лицо хочет сдать автомобили в аренду физическим лицам для осуществления грузоперевозок. Каким документом регулируются отношения данной сделки. И имеет ли правофизическое лицо без образования ИП осуществлять грузоперевозки. Какие налоговые последствия для ООО и для физ. лица?

Юрлицо снимает в аренду квартиру у физлица для своего сотрудника. Оплата аренды по безналичному расчету. Может ли юр лицо выступать налоговым агентом по уплате НДФЛ этого физлица, то есть оплачивать НДФЛ?

Добрый день. У мужа ИП, и он заключил договор аренды с физ лицом как физ лицо на аренду автомобиля с правом выкупа. Т.е у нас есть большегруз и мы его сдали в аренду с правом выкупа., Какие должны быть документы у арендатора, чтобы он мог управлять автомобилем без проблем перед сотрудниками ДПС? Договор аренды у арендатора всегда с собой, Что то еще нужно чтобы осуществлять деятельность грузоперевозки. Физ лицо которое взяло в аренду осуществляет грузоперевозки как физ лицо, ип не имеет.

Я как физ. лицо хочу сдать в аренду автомобиль типа Газель, портер и т.д для того чтобы арендатор смог осуществлять грузоперевозки. Нужна ли лицензия?

Вечер добрый! У меня такой вопрос: На предприятии имеется оборудование (сложное: требует наладки, монтажа), но оно не числится на балансе данного предприятия, могу ли я продать это оборудование как физ. лицо другой организации (юр.лицо) с последующей постановкой его на баланс данного предприятия. Оборудование преобретается не для дальнейшей перепродажи (НДС возвращать не нужно), а для производства. Какие документы нужны для совершения сделки, а так же должен ли продавец заплатить налог с продажи данного оборудования. Финансовый расчёт производится по безналичному расчёту,на счёт физ. лица.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если автомобиль ГАЗель зарегистрирован на организацию, то при оказании услуг по грузоперевозке (по безналичному расчёту с НДС) какие потребуются документы для ГИБДД и заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключать договор на оказание услуг между юр.Казахстан и Физ. лицом России? И возможно ли получение оплаты по безналичному расчету на счет физ. лица?

Может ли физ. лицо не ип продать юр. лицу товар на сумму 200000 р по безналичному расчету! Ту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение