Дорожное агентство подает иск в Арбитраж по превышению осевых нагрузок - влияние срока годности и другие возможные требования

• г. Сосногорск

Дорожное агенство направило иск в Арбитраж за нарушение: превышение установленного предельного значения осевых нагрузок транспортного средства. Акт от 9.04.2011 г. Сумма 9373,98. ВОПРОС: Есть ли срок годности по нарушению и что может еще предъявить Арбитраж, кроме возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Лариса Ивановна,согласно статье 196 ГК РФ , общий срок исковой давности устанавливается в три года. Специальные сроки исковой давности могут быть длительнее общих или короче их (сокращенные сроки исковой давности). И те и другие сроки устанавливаются законом: непосредственно в ГК либо другом законе.

Лариса Ивановна, необходимо для полноценного ответа смотреть само исковое заявление, если есть возможность можете выслать иск в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес, я постараюсь вам помочь.