Финансовая выгода и преимущества создания АНО перед ООО в сфере организации мероприятий и обучающих программ для врачей

• г. Москва

Скажите пожалуйста, есть ли финансовая выгода в создании АНО перед ООО? Чем лучше АНО при оказании услуг по организации мероприятий (конференций, конгрессов, форумов и т.д.) и обучающих программ для врачей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

АНО - это некоммерческая организация, а ООО - коммерческая организация. В зависимости от предполагаемого вида деятельности вам нужно определиться с формой вашей организации: если это будет некоммерческая деятельность - то АНО. Если коммерческая - то ООО. кроме того, для ООО следует формировать уставный капитал.