1) Восстановление срока подачи апелляционной жалобы - уважительная причина и процедура.\n2) Влияют ли новогодние каникулы на сроки подачи апелляционной жалобы?\n3) Подготовка к экзаменам и за

• г. Казань

25 ноября было вынесено решение суда

25 декабря был последним днем подачи апелляционной жалобы

14 января была подана апелляционная жалоба

1)Какую уважительную причину можно выдумать, чтобы восстановить срок подачи апелляционной жалобы?

2) Новогодние каникулы (нерабочие дни) могут быть уважительной причиной?

3) Подготовка к государственным экзаменам и защите диплома, подтвержденная справкой-вызовом на рабочее место, может быть уважительной причиной?

Ответы на вопрос (2):

Если не подавали ходатайство о восстановлении срока,то могут и вернуть.