Надо ли прописываться в квартиру, чтобы ее приватизировать, если в договоре соц. найма я и так указан нанимателем?

• г. Москва

Надо ли прописываться в квартиру, чтобы ее приватизировать, если в договоре соц найма я и так указан нанимателем?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, регистрироваться Вам необходимо.

Вот перечень документов -

Копии паспортов всех граждан.

- Копии свидетельства о рождении лиц, не достигших совершеннолетия.

- Копии свидетельства о смерти граждан, которые ранее были прописаны в квартире.

- Копии документов, подтверждающие смену фамилии, имени или отчества.

- Копии заверенных у нотариуса документов, которые подтверждают участие в приватизации.

- Справка о неучастии в приватизации.

- Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства. Только для тех, кто переехал из другой страны.

- Документы на квартиру – ордер, обменный ордер, договор социального найма, паспорт жилого помещения, выписка из распоряжения.

- Отказ несовершеннолетнего члена семьи от приватизации, заверенный у нотариуса.

- Свидетельство, подтверждающее перепланировку (при таковой)