Как разделить расчетный счет за коммунальные услуги для жителей одной квартиры? Как решить проблему неплательщиков коммунальных платежей?

• г. Москва

Хочу узнать, можно ли разделить расчетный счет за коммунальные услуги по новому ЖК. Мы с мужем и ребенком проживаем в одной комнате 3-х комнатной квартиры. В двух других проживает его мать с отчимом и сводным братом. Они (мать и отчим) выпивают, нигде не работают, за квартиру не платят. В квартире прописаны мой муж, мой ребенок и мать мужа. Если нельзя разделить счет, то что можно сделать чтобы решить этот вопрос (не платить за них)?

Ответы на вопрос (2):

раздел л. счетов новым ЖК не предусмотрен. С уважением,

За оплату коммунальных платежей несёт ответственность квартиросъёмщик. Он должен решать внутрисемейные вопросы по оаплате коммуналки. Если кто-то из совместно проживающих не желает оплачивать коммунальные услуги, квартиросъёмщик имеет право обратиться в суд за взысканием части комм. платежей, приходящейся на совершеннолетних, совместно проживающих граждан.

С уважением,