Инвалид-участник конфликта - возможности наказания исследуются после смерти другого участника

• г. Киров

Мой молодой человек инвалид третьей группы (хроническая почечная недостаточность) он ударил мужчину за то что тот его хотел ударить ножом, мой м.ч оказался его быстрее и ударил 4 раза,1 раз в грудь, 3 раза в голову, этот мужчина скончался через 8 часов от ударов, у него была такая же болезнь, только инвалидность первой группы, мой м.ч не знал об этом. Я была свидетелм этого всего, сейчас его посадили под домашний арест на 2 месяца (в связи со здоровьем) возможны ли другие меры кроме как дать лишение свободы? Причем у него 6 положительных характеристик, и не было судимоости. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

причем у него 6 положительных характеристик, и не было судимоости.

Сарра, а вы не думаете что реально можете стать вторым потерпевшим, возможно что у него и с головой проблемы. суд назначит ему психиатрическую экспертизу и выяснит, если подтвердится. -это нахождение на лечении в клинике, если не подтвердится. это реальное лишение свободы. и не иначе. Причём у данного гражданина инвалидность рабочей группы. а убил он инвалида 1 группы. называется одолел.