Как оформить прекращение доставки квитанций на домашний адрес - советы юриста филиала компании по реализации газа
199₽ VIP

• г. Анапа

Мне юрист филиала компании по реализации газа сказала, что они могут только неофициально, по устной договорённости мой лицевой счёт удалить из списков на печать квитанций, доставляемых на домашний адрес, а прописать в договоре, или как-либо иначе официально оформить обязательство по заявлению абонента прекратить доставку квитанций на домашний адрес - не могут, говорят, что с таким заявлением надо обращаться в центральный офис в Краснодаре.

Скажите, пожалуйста, желательно ли обращаться в центральный офис в Краснодаре с заявлением о том, чтобы официально разрешили прекращение доставки квитанций на домашний адрес и оформили это дополнительнеым соглашением к договору, либо прописали в самом договоре, или лучше поверить людям на слово?

Ответы на вопрос (7):

Вам лучше обратиться в центральный офис в Краснодаре с заявлением.

Вы, как потребитель, вправе направить исполнителю услуг своё заявление почтой.

Пишит езаявление письмено, чтоб у вас было подтверждение и они Вам оформят все юр. грамотно

Проще поверить на слово. Правильней обращаться в офис с официальным заявлением. Дело в том, что если они адекватные Вы избавитесь от лишней волокиты и сэкономите время свое.

Евгений, не совсем понятен вопрос по квитанциям. у вас что предоплата за поставку газа и вы кто юр.лицо, или физ.лицо??? Что за проблема с квитанциями и зачем вам их доставляют. а не вы их сами заполняете и оплачиваете. уточните по возможности ваш вопрос.

Чтобы получать квитанцию по электронной почте, необходимо обратиться в любое районное отделение «Единого Расчетного Центра» и написать заявление.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

1. Правоустанавливающие документы на жилое помещение:

для собственников - копию и оригинал свидетельства о государственной регистрации права собственности или договор приватизации жилого помещения, либо иные документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение;

для нанимателей и членов их семей - копию и оригинал ордера или договора социального найма жилого помещения;

2. Копию и оригинал паспорта заявителя (2-3 страницы и страницы, содержащие сведения о регистрации по месту жительства).

При получении квитанции по электронной почте Абонент указывает в заявлении адрес электронной почты, на который будут высылаться квитанции.

Если копии представленных документов нотариально не заверены, заявителю необходимо предъявить их оригиналы.

Срок получения квитанций

В случае если заявление было оформлено до десятого числа, Абонент сможет получить квитанцию электронным письмом с вложением в формате PDF за текущий месяц.

Если заявление оформлено после десятого числа, то квитанция отправляется только со следующего месяца. В дальнейшем квитанции будут направляться по электронной почте не позднее первого числа месяца, следующего за расчетным. Абонент может распечатать полученную квитанцию и оплатить ее любым удобным способом.

Прекращение доставки квитанций

Предоставление услуги по доставке квитанций по электронной почте прекращается на основании:

заявления Абонента;

при получении информации о смене собственника или нанимателя жилого помещения;

при поступлении на электронный адрес bill@erc.ur.ru письма с темой "Отказ" с почты получателя квитанций в электронном виде.

Это лучший ответ

В разговоре с официальными представителями не надо руководствоваться устным словом. Надо составлять дополнительное соглашение к ранее заключенному договору, если условия договора вы хотите изменить. Обратитесь с заявлением в филиал компании и в компанию в Краснодаре и просите данное дополнительное соглашение заключить. Заявление пошлите официально - заказным почтовым отправлением с обратным уведомлением.