Будет ли это достаточным основанием для отмены решения суда и о признании этого Акта недействительным?

• г. Тула

Задержали за управление ТС в состоянии опьянения. При медицинском освидетельствовании был существенно, как мне кажется, нарушен сам порядок его проведения. А именно: по Инструкции о порядке медицинского освидетельствования… необходимо взять две пробы выдыхаемого воздуха через 20 минуть каждая. Однако были сделаны две пробы подряд, о чем имеется соответствующая запись в Акте медицинского освидетельствования.

Будет ли это достаточным основанием для отмены решения суда и о признании этого Акта недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

У Вас решения суда еще нет. Я считаю, что у Вас хорошие шансы, чтобы оно было в Вашу пользу. Скорее всего врач в Вашем случае использовал старый бланк.

Также советую Вам посмотреть в ВЮКе (поиск по фразе) материалы на интересующую Вас тему, есть и другие способы защиты. Удачи!