Как проставить апостиль на свидетельстве о рождении гражданки Украины, родившейся в СССР на территории РФ

• г. Черкассы

Я гражданка Украины, родившаяся в СССР на территории Российской Федерации, в Красноярском крае. Столкнулась с проблемой проставления апостиля на свидетельство о рождении. В Украине сказали, что надо поменять СОР на СОР нового образца. Отправила запрос в Россию, прислали новое свидетельство о рождении. Я-то думала, что оно будет уже с апостилем, но ничего такого на нем не вижу. Как теперь его апостилировать? Снова отправлять в Россию (куда?) или это на Украине можно сделать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Да, снова направлять на апостиль или обращаться к представителю.