Примут ли в Москве больничный лист из Белоруссии?

• г. Москва

Я собираюсь ехать лечится в белоруссию. В больнице мне дадут больничный лист, но белорусский. Примут ли его в поликлиннике в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, в соответствии с п. 7 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности", документы, подтверждающие временную нетрудоспособность граждан в период их пребывания за границей (после легализированного перевода), по решению врачебной комиссии медицинской организации могут быть заменены на листки нетрудоспособности установленного в Российской Федерации образца.