Хочу отозвать заявление по собственному желанию как это сделать если работодатель откажет в отзыве.

• г. Москва

Хочу отозвать заявление по собственному желанию как это сделать если работодатель откажет в отзыве.

Ответы на вопрос (2):

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно до истечения срока предупреждения об увольнении подать работодателю заявление об отзыве предыдущего заявления.

Увольнение в этом случае не производится, если на Ваше место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с трудовым кодексом не может быть отказано в заключении трудового договора (см. ст. 80 ТК РФ)