Право на компенсацию за покупку квартиры - возможно ли это в случае военного пенсионера?

• г. Воронеж

Мой муж военный пенсионер. Не работает. Жильем от Министерства Обороны обеспечен. Имеет 1/3 долю собственности в квартире, купленной по сертификату в 2006 г. В 2014 г. купил квартиру. Имеет ли он право на компенсацию за покупку этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если он ранее не пользовался имущественным налоговым вычетом, то он имеете на это право. Если он официально не трудоустроен и не платит НДФЛ, то и возвращать нечего, т. к. возвращается НДФЛ уплаченный в соответствующем периоде.