Дочь 12 лет попала в неприятность в школе - мальчик получил удар и мама подала в полицию - как защитить своего ребенка и разобраться с ситуацией?

• г. Тула

Моя дочь 12 лет нечаянно в школе ударила мальчика у него была кровь он чувствует себя нормально но мама мальчика настроена очень негативно к нам и довела дело до полиции где моего ребенка замучали допросами без нашего родительского присутствия в школе дети толкаются балуются и может произойти все что угодно и имеют ли право теперь гнобить мою девочку допросами и заставлять чего то там подписывать-она подписывала не знаю что.

Ответы на вопрос (1):

Допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014