Нарушение процедуры аренды помещения - что делать, если договор заключен и деньги перечислены в казну без письменного согласия руководителя муниципального казенного учреждения?

• г. Петрозаводск

Я руководитель муниципального казенного учреждения. Сдала в аренду пустующее помещение без письменного согласия, только устное. Пришла проверка. Договор аренды заключен, деньги перечисляются в казну. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Получить письменное согласие учредителя.Или у него другие взгляды и планы.Что делать зависит от позиции Учредителя и собственника имущества

Убедить арендатора расторгнуть договор, заключенный с нарушением установленного порядка заключения.

А ждет Вас как минимум это:

КоАП РФ

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.