Наличие прописки, но отсутствие собственности - могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий?

• г. Краснодар

Меня зовут Михаил, я являюсь сотрудником ФСИН. Интересует вопрос: Я прописан в родительском доме, площадью 80 квм., но не имею в собственности ни одного 1 квм., у моей жены такая же ситуация. Имею ли я право быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

не важно, что не имеете в собственности

учитывается жилье, где зарегистрированы