Требуется юридическая оценка доверенности, не содержащей моей подписи, только подпись директора ООО, противоречащей приказу Минфина о требовании подписи доверенного лица. Какова действительность такой

• г. Рязань

Прошу вас дать юридическую оценку доверенности выданной мне ООО (действительна ли доверенность), в ней нет моей подписи, а имеется только подпись директора ООО, согласно приказа Минфина обязательно должна быть подпись доверенного лица?!?!? В журнале выдачи доверенностей я за получение не расписывался. Помогите пожалуйста на основании этой доверенности на меня подают в суд за действия которых я не совершал...

Ответы на вопрос (1):

Подпись доверенного лица на доверенности не требуется- поэтому она действительна.

Что касается будущих судебных разбирательств- истец должен доказать свои требования, а Вы имеете право возражать и не признавать