Участник ДТП сбил женщину на пешеходном переходе и вызвал у нее незакрытый перелом ключицы - каковы последствия для виновника?

• г. Санкт-Петербург

Я участник дтп. на пешеходном переходе сбил женщину. Когда трогался с место. У неезакрытый перелом ключицы. И что мне будет за это.

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от тяжести вреда здоровью потерпевшей вас привлекут к уголовной или административной ответственности.

Ваша страховая будет оплачивать ей расходы на лечение до 160 000 руб, если потребуется больше, остальное взыщут по суду с вас. Если признают вред здоровью легкий или средней тяжести - будет административная ответственность в виде большого штрафа тысяч в 15 или лишение прав. Кроме того она может потребовать моральный вред. Суд удовлетворит от 50 до 150 тысяч примерно в зависимости от обстоятельств и вашего поведения по отношению к пострадавшей (навещали ли в больнице, помогали ли с лечением, привезти-увезти, предлагали ли денежную компенсацию за причиненный вред, помогали ли в момент ДТП и т.д.)

Оспаривание факта виновности в ДТП

http://закон-в-спб.рф/