Права и выписка несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры - защита через опекуский совет и права второй дочери

• г. Москва

В квартире прописано 6 человек, из них 3 приватизатора (мать, отец и дочь). Вторая дочь и 2 внучки просто прописаны. Трое приватизаторов решили продать квартиру. Вторя дочь-мать одиночка с несовершеннолетним ребенком (одной из внучек) по закону выписываются на улицу при продаже? Защитит ли опекуский совет права ребенка, и вообще имеет ли вторая дочь какие-либо права на площадь?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

зарегистрированные лица имеют право только проживать в квартире и никаким образом не влияют на продажу квартиры. В новом Жилищном кодексе не предусмотрено получать разрешении органов опеки и попечительства в случаяе отчуждения квартиры, в которой несовершеннолетний только зарегистрирован.