Как расприватизировать квартиру, приватизированную в 2005 году на троих, с сохранением права участия?

• г. Москва

У нас приватезированна квартира в 2005 году на троих: мать и два совершеннолетние сына. На момент приватизации - все были совершеннолетние. Вопрос: как нам её расприватезировать, с правом сохранения участия в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Расприватизировать можно при согласии всех кто участвовал в приватизации этого жилья. Обращайтесь или В ДЖП или в МФЦ вашего района. И право на приватизацию этого жилья у вас сохранится в будущем.

Уважаемый Андрей.

Если кто-то на расприватизацию не согласен - то

сроки на расприватизацию квартир пропущены, прошло 9 лет, Срок исковой давности для обращения в суд составляет 3 года Статья 199. Применение исковой давности 1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. 2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Если только Вам в судебном порядке удастся доказать, что до 2012 года Вы не знали о том что Ваше право нарушено.

Обращайтесь