Как решить проблему с прописанной женщиной при покупке квартиры в Ярославле и кому обратиться?
• г. Ярославль
У нас при покупке квартиры в Ярославле осталась прописана женщина, которая должна была выписаться в течении 2-х месяцев (указано в договоре купли-продажи). Прошло уже 1,5 года, она не выписывается, проживая всё это время в Лабытнангах. Каким образом можно на неё пожаловаться и кому и как выписать?
Ответы на вопрос (1):
г. Киров
у вас есть неотъемлемое право собственности, практика судов стоит на том, что по требованию собственника, посторонее лицо выселяется, так что обращайтесь в суд с требованием о её выселении, и еще взыскивайте с неё деньги за пользование вашим жильём, по квитанциям за комунальные услуги.
удачи