Необходимые документы для регистрации брака в России с гражданином Италии

• г. Москва

Меня зовут, Ирина! Какие документы нужны для регистрации брака в России с гражданином Италии.

- паспорт - страны Италии или загранпаспорт, по которому перемещается в России с апостилем.

- свидетельство о том, что не был в браке с апостилем.

- виза и регистрация, только показать в ЗАГСе или копии нужны заверенные

- госпошлина - это понятно.

- свидетельство (гражданство) надо получать, или достаточно паспорта, там написано - итальянец.

- и еще, все документы переводить на русский и нотариально заверить.

- а в Миде то, что-то надо проставлять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Регистрация брака с иностранцем регулируется российским законодательством, если он совершается на территории страны. В этом случае вся процедура происходит на основании семейного кодекса Российской Федерации.

При обращении в орган ЗАГС и подать заявление, сопровождающееся рядом документов.

1. Документы, удостоверяющие личность (паспорт).

2. Если один из супругов, являющийся гражданином другой страны, ранее состоял в браке, ему нужно предоставить свидетельство о расторжении брака.

Все документы будущего иностранного супруга должны быть переведены на русский язык дипломированным переводчиком, а затем заверены у нотариуса, либо в министерстве иностранных дел или посольстве страны. На все документы должен быть проставлен апостиль.

Необходимо учитывать особенности, которые предъявляют некоторые страны для заключения брака. Италия требует обязательной брачной публикации о предстоящем браке.

Следует иметь в виду, что предоставляемые за рубежом документы имеют ограниченный срок действия (от 3 месяцев до полугода). Поэтому после оформления пакета документов, саму регистрацию брака не стоит затягивать.

Помощь в оформлении и подачи документов Вам может оказать грамотный специалист по вопросам регистрации брака.

С уважением,

Кириллова Дарья

Консультант Primelegal LLC

тел. + 7 (495) 649-87-37

www.primelegal.ru