Почему перепрошивка телефона не производится по гарантии из-за осколков на экране?

• г. Сыктывкар

Я сдала тел в сц по гарантии, тел падал и на нем есть осколы. Я сдавала тел на проверку сенсорного экрана, мне сказали что с экраном все впорядке только нужно перепрошить тел а так как есть осколы перепрошивка будет платной. Разве из за осколов перепрошивка тел уже не будет идти по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Если для исправления недостатка в сенсорном экране необходима перепрошивка, то вам ее должны сделать бесплатно только если СЦ не докажет, что между имеющимися сколами и данным недостатком есть причинно-следственная связь.