Участковый звонит перед рассмотрением дела в суде о неисполнении обязательств. Нужно ли подойти с паспортом для общения?

• г. Санкт-Петербург

Перед предворительным рассмотрением дела в суде о не исполнении обязательств по договору (поставка материалов) ответчику (мне) звонит участковы и предлогает подойти с паспортом для общения. Вопрос: нужно/можно идти?

Ответы на вопрос (3):

если вы подавали заявление в полицию, то он хочет отобрать объяснение. вы можете явиться как сами, так и со своим адвокатом.

Смотря для чего. Не сомневаюсь, что суд и участковый не имеют никакой связи

Видимо, кем-то было подано заявление в Вашем отношении, в связи с чем проводится доследственная проверка. Можете подойти и дать объяснения по интересующим участкового вопросам. Если боитесь идти в одиночку - Вы вправе заключить соглашение с адвокатом, который будет Вас сопровождать и консультировать, в т.ч. и на месте. В любом случае, не забывайте о своем праве не свидетельствовать против себя и своих близких родственников (ст. 51 Конституции РФ).