Возможно ли банку забрать долю бывшего мужа в приватизированной квартире, если он задолжал по кредитам?

• г. Орск

Мы с мужем разведены уже три года. Но у нас есть приватизированная квартира, которая разделена в равных долях на нас и троих детей. Сейчас я проживаю с ребёнком-инвалидом 7 лет и сыном 11 лет. Старшая дочь вышла замуж. Мой бывший муж задолжал по кредитам больше 150 000 рублей. Могу ли я беспокоиться насчёт его доли в квартире, то есть может ли банк забрать его долю в качестве взыскания долга.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам