Как защитить интересы несовершеннолетней дочери в вопросе собственности на квартиру и возмещения затрат на ремонт?

• г. Чита

Наша квартира в равных долях зарегистрирована в собственности на мою дочь и на моего отца. В квартире нас зарегистрировано четверо: моя дочь, мои отец, мой муж и я. Отец пенсионер и ведет асоциальный образ жизни, уже 3 месяца не живет дома. Сейчас придя домой он требует 30 000 рублей. Стоимость квартиры на момент приватизации (2008 год) составляла 350 000 рублей, т.е. доля дочери составляет 175 000 рублей. Капитальный ремонт сделанный моим мужем составляет 600 000 рублей. Могу ли я через суд как представитель дочери (ей 7 лет) требовать с моего отца стоимость доли в квартире дочери и одну четвертую 150 000 рублей от стоимости ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Принудить его купить долю Вашей дочери Вы не можете, Вы можете направить ему уведомление о продаже доли своей дочери и если он не выкупит ее, то тогда можете продать долю третьим лицам.

Что касается стоимости ремонта, то также можете требовать, но в данном случае Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату.