ДТП с пострадавшим пешеходом - возможна ли выплата со страховой компании при отказе в возбуждении дела об административном правонарушении?

• г. Калининград

Произошло ДТП, в мой припаркованный автомобиль въехал другой автомобиль но перед этим наездом он сбил пешехода не на пешеходной дорожке на смерть. В ГИБДД мне дали справку и определение об отказе в возбуждении дела об АП, но написали в определении что водитель нарушил п.п. 1.5 Правил дорожного движения. Могу ли я получить выплату со страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о выплате в свою страховую компанию или компанию виновника ДТП.