Отец хочет наследовать дом, но почему нотариус требует включить мачеху в наследство?

• г. Уфа

Мой отец хочет оформить дом оставшийся от дяди, у дяди отца не своих детей родные братья тоже умерли, нотариус требует включить в наследство еще мачеху отца, которая к этому дому не имеет никакого отношения, правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Возможно,

- она имеет право на обязательную долю в наследстве,

- она включена в число наследников по завещанию (если таковое есть),

- ...

_________________________________________

Уточните, по какому основанию она призывается к наследованию.