Нужно ли мне писать объяснительную администрации школы из-за плохих результатов муниципальной срезовой работы учеников?

• г. Белгород

Мои ученики плохо написали муниципальную срезовую работу. Администрация школы требует от меня объяснительную. Должна ли я ее писать?

Ответы на вопрос (1):

Попросите их инициировать проверку по факту нарушения служебной дисциплины. Возбудят - пишите. До этого не пишите, т.к. выставят виновной.