Жизнь в многокомнатной коммунальной квартире - что положено в данной ситуации?

• г. Щелково

Я проживаю в 3-х комнатной коммунальной квартире. Моей семье принадлежит 2 комнаты, семья состоит из дедушки, мамы, тёти, брата, меня и моей дочери, в принципе у нас у всех разные фамилии мы будто 4 разные семьи. В третьей комнате проживает женщина с сыном, наш дом стоит на очереди под снос, соответственно нас когда то расселять, меня интересует, что нам положено в данной ситуации?! по метражу данной квартиры, у нас 7 кв.м. на человека.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. По сути Вашего вопроса не ясно: приватизированы комнаты или нет. Если в частной собственности (приватизированы или куплены) - то сантиметр в сантиметр. Если муниципальное жильё - то должно будет считаться по 18 кв.м. на человека (норма предоставления). Однако у жилищного комитета славного города Щёлково вполне могут быть иные варианты.