Изменение режима работы - возможность отказа и его последствия

• г. Тольятти

Руководство организации приняло решение изменить функциональным служба режим работы: увеличить продолжительность обеда (с 45 мин. до 60 мин.). Персонал обедает на рабочих местах, зачем сидеть на работе дополнительно 15 мин.

Можем ли мы отказаться от данного режима работы?

Чем это нам грозит?

Чем руководство может обосновать отказ в просьбе сохранить прежний режим?

Ответы на вопрос (1):

Я бы посоветовал привлечь профсоюз, если он есть конечно.